济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程施工、机电项目及施工监理服务评标结果公示

发稿时间:2015-04-03 14:41:47   来源:辉煌彩票app下载    【 字体:
 

济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程施工评标结果公示

    招标编号为SG201502107的济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程施工项目招标于20150306发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

孝里施工一标
XLSG-1

德州市公路工程总公司

85.360

济南金曰公路工程有限公司

85.205

山东泰华路桥工程有限公司

85.107

济南通达公路工程有限公司

81.876

平阴南施工一标
PNSG-1

济南金曰公路工程有限公司

85.656

德州市公路工程总公司

85.566

山东泰华路桥工程有限公司

85.456

济南通达公路工程有限公司

82.379

孝里施工二标
XLSG-2

徐州力泰钢结构有限公司

98.222

山东省路桥集团有限公司

96.309

平阴南施工二标
PNSG-2

徐州力泰钢结构有限公司

99.817

山东省路桥集团有限公司

98.405

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

孝里施工一标
XLSG-1

第一中标候选人

德州市公路工程总公司

2956150.69

第二中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

2958282.42

第三中标候选人

山东泰华路桥工程有限公司

2959632.70

平阴南施工一标
PNSG-1

第一中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

3346452.81

第二中标候选人

德州市公路工程总公司

3347857.20

第三中标候选人

山东泰华路桥工程有限公司

3349574.40

孝里施工二标
XLSG-2

第一中标候选人

徐州力泰钢结构有限公司

1424347.70

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

1359685.31

阴南施工二标
PNSG-2

第一中标候选人

徐州力泰钢结构有限公司

1182856.56

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

1166117.26

 

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

孝里施工二标
XLSG-2

山东宝冶钢构有限公司

项目经理无辉煌彩票登录地址收费雨棚工程项目经理的任职经历;项目总工无辉煌彩票登录地址收费雨棚工程项目总工的任职经历,不满足评标办法“资格评审标准 第(6)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理

山东康桥交通科技有限公司

已标价工程量清单(P13-P17)未经法定代表人或其授权代理人逐页签署全名,不满足评标办法“形式评审与响应性评审 标准 第(2)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理

平阴南施工二标
PNSG-2

山东宝冶钢构有限公司

项目经理无辉煌彩票登录地址收费雨棚工程项目经理的任职经历;项目总工无辉煌彩票登录地址收费雨棚工程项目总工的任职经历,不满足评标办法“资格评审标准 第(6)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理

山东康桥交通科技有限公司

已标价工程量清单(P13-P17)未经法定代表人或其授权代理人逐页签署全名,不满足评标办法“形式评审与响应性评审 标准 第(2)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理

 

监察监督:宋增良
技术监督:尚勇
评标委员会成员:乔国忠、迟浩君、陈梅、何维娜、解传飞


公示时间:20150403 2015年04月09
招 标 人:山东济菏辉煌彩票登录地址有限公司
招标代理机构:济南金鸿建设咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058



20150402

 

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

孝里施工一标(XLSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东泰华路桥工程有限公司

项目经理

管二博

工程师

项目总工

国树涛

高级工程师

专职安全员

苏云

工程师

济南金曰公路工程有限公司

项目总工

王胜利

工程师

专职安全员

王洪梅

助理工程师

项目经理

夏培斋

工程师

德州市公路工程总公司

项目经理

甄小兵

高级工程师

项目总工

徐恒飞

高级工程师

专职安全员

赵中民

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东泰华路桥工程有限公司

G15沈海高速烟台大杨家至栖霞北段路面中修工程

施工一标段

济南金曰公路工程有限公司

G2001济南绕城高速南线济南南互通至殷家林互通段路面中修工程

G2001施工一标

德州市公路工程总公司

2010年山东省辉煌彩票登录地址大中修工程

2标段

日兰辉煌彩票登录地址济宁段路面病害处治及维修工程

3标段

 

平阴南施工一标(PNSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东泰华路桥工程有限公司

项目经理

管二博

工程师

项目总工

国树涛

高级工程师

专职安全员

苏云

工程师

济南金曰公路工程有限公司

项目经理

夏培斋

工程师

项目总工

王胜利

工程师

专职安全员

王洪梅

助理工程师

德州市公路工程总公司

项目经理

甄小兵

高级工程师

项目总工

徐恒飞

高级工程师

专职安全员

赵中民

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东泰华路桥工程有限公司

G15沈海高速烟台大杨家至栖霞北段路面中修工程

施工一标段

济南金曰公路工程有限公司

G2001济南绕城高速南线济南南互通至殷家林互通段路面中修工程

G2001施工一标

德州市公路工程总公司

日兰辉煌彩票登录地址济宁段路面病害处治及维修工程

3标段

2010年山东省辉煌彩票登录地址大中修工程

2标段

 

孝里施工二标(XLSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

徐州力泰钢结构有限公司

项目经理

张福深

工程师

项目总工

张建成

高级工程师

专职安全员

杜强吉

工程师

山东省路桥集团有限公司

项目经理

丁震

高级工程师

项目总工

张景博

工程师

专职安全员

张景伟

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

徐州力泰钢结构有限公司

云南楚雄至大理辉煌彩票登录地址收费天棚改建工程

云南楚雄至大理辉煌彩票登录地址收费天棚改建工程

云南昆明至玉溪高速公路收费雨棚改建工程

云南昆明至玉溪辉煌彩票登录地址收费雨棚改建工程

山东省路桥集团有限公司

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青临辉煌彩票登录地址收费站及加油站天棚工程施工第三标段

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青临辉煌彩票登录地址收费站及加油站天棚工程施工第四标段

 

平阴南施工二标(PNSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

徐州力泰钢结构有限公司

项目经理

张福深

工程师

项目总工

张建成

高级工程师

专职安全员

杜强吉

工程师

山东省路桥集团有限公司

项目经理

丁震

高级工程师

项目总工

张景博

工程师

专职安全员

张景伟

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

徐州力泰钢结构有限公司

云南昆明至玉溪辉煌彩票登录地址收费雨棚改建工程

云南昆明至玉溪辉煌彩票登录地址收费雨棚改建工程

云南楚雄至大理辉煌彩票登录地址收费天棚改建工程

云南楚雄至大理辉煌彩票登录地址收费天棚改建工程

山东省路桥集团有限公司

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青临辉煌彩票登录地址收费站及加油站天棚工程施工第三标段

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青临辉煌彩票登录地址收费站及加油站天棚工程施工第四标段

         


济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程(机电项目)施工

评标结果公示

    招标编号为SG201502108的济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程(机电项目)施工项目招标于20150306发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

机电施工一标
JDSG-1

山东中创软股份有限公司

90.38

北京诚达交通科技有限公司

89.66

北京云星宇交通科技股份有限公司

89.46

山东博安智能科技股份有限公司

87.72

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

机电施工一标
JDSG-1

第一中标候选人

山东中创软件工程股份有限公司

2176965.00

第二中标候选人

北京诚达交通科技有限公司

2310803.00

第三中标候选人

北京云星宇交通科技股份有限公司

2263600.50

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

机电施工一标
JDSG-1

山东高速信息工程有限公司

项目经理建造师专业为公路工程(应为机电工程),不满足评标办法“资格评审 第(6)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理

监察监督:宋增良
技术监督:尚勇
评标委员会成员:乔国忠、迟浩君、陈梅、何维娜、解传飞

公示时间:20150403日 至 20150409
招 标 人:山东济菏辉煌彩票登录地址有限公司
招标代理机构:济南金鸿建设咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058

20150402

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

机电施工一标(JDSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

北京云星宇交通科技股份有限公司

项目经理

范文江

工程师

项目总工

张素芬

高级工程师

专职安全员

陈兆志

助理工程师

北京诚达交通科技有限公司

项目经理

钟剑

高级工程师

项目总工

姜浩

高级工程师

专职安全员

邓晓君

高级工程师

山东中创软件工程股份有限公司

项目经理

刘昭峰

工程师

项目总工

徐建军

高级工程师

专职安全员

陈善波

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

北京云星宇交通科技股份有限公司

国家辉煌彩票登录地址珠江三角洲环线广东省中山市沙溪至月环段机电工程

机电工程标段

北京诚达交通科技有限公司

天津市辉煌彩票登录地址联网电子收费清算及客服系统工程

天津市辉煌彩票登录地址联网电子收费清算及客服系统工程

山东中创软件工程股份有限公司

2012年山东省辉煌彩票登录地址部分MTC车道改造为ETC车道项目

30MTC车道改造为ETC车道

         


济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程施工

监理服务评标结果公示

    招标编号为JL201502099的济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程施工监理服务项目招标于20150306发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

监理一标
JL-1

山东省交通工程监理咨询公司

88.58

济南北方交通工程咨询监理有限公司

87.80

烟台市方正公路工程监理咨询有限公司

69.70

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

监理一标
JL-1

第一中标候选人

山东省交通工程监理咨询公司

212000

第二中标候选人

济南北方交通工程咨询监理有限公司

230010

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

监理一标
JL-1

山东省圣地公路工程监理咨询中心

试验检测工程师未附监理工程师资格证书,不满足评标办法“资格审查要求 附件5-3 人员”的规定,未通过资格审查,按否决投标处理

监察监督:宋增良
技术监督:尚勇
评标委员会成员:乔国忠、迟浩君、陈梅、何维娜、解传飞

公示时间:20150403日 至 20150409
招 标 人:山东济菏辉煌彩票登录地址有限公司
招标代理机构:济南金鸿建设咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058

20150402

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

监理一标(JL-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

济南北方交通工程咨询监理有限公司

驻地监理工程师

李居铜

高级工程师

试验检测工程师

王彦华

工程师

道路工程师

金铁荣

工程师

安全工程师

张士锋

高级工程师

山东省交通工程监理咨询公司

驻地监理工程师

张普

高级工程师

试验检测工程师

齐勤华

工程师

道路工程师

宋波

高级工程师

安全工程师

王海强

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

济南北方交通工程咨询监理有限公司

2010年德州市公路养护工程

2010年德州市公路养护工程第一驻地办

泰安市2010年国省道养护中修工程

山东省泰安市2010年国省道公路养护中修工程第二驻地监理处

S330莱肥线范镇至燕家庄段中修工程

S330莱肥线范镇至燕家庄段挖补罩面工程

济广辉煌彩票登录地址济南至菏泽段增设ETC车道东平、梁山收费站改造工程项目施工监理

 

2014年济菏辉煌彩票登录地址维修工程

监理

2013年济菏辉煌彩票登录地址维修工程

监理

山东省交通工程监理咨询公司

日兰路日照段路面维修工程

日兰路日照段路面维修工程

G205国道改造示范工程德州段路面改造工程

G205国道改造示范工程德州段路面改造工程

2010年山东省辉煌彩票登录地址路面大中修工程枣木段

2010年山东省辉煌彩票登录地址路面大中修工程枣木段

烟威辉煌彩票登录地址烟台东段大修工程

烟威辉煌彩票登录地址烟台东段大修工程

S331泰商线彭集至商老庄段大修工程

监理标段

S304文三线莒格庄至栖霞界段大修工程

监理二标段

         

 

违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
XML 地图 | Sitemap 地图