2018年济菏辉煌彩票登录地址维修工程施工评标结果公示

发稿时间:2018-06-04 09:48:32   来源:辉煌彩票app下载    【 字体:
2018年济菏辉煌彩票登录地址维修工程施工评标结果公示
 
招标编号为SG201805084的2018年济菏辉煌彩票登录地址维修工程施工项目招标于2018年05月09日发布招标公告(查看),2018年05月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标
(2018WX-1)
济南通达公路工程有限公司 100.0000
山东宇通路桥集团有限公司 99.7569
济南金曰公路工程有限公司 99.7401
青岛路桥建设集团有限公司 99.7225
山东世通公路建设有限公司 99.7097
山东泰和公路工程有限公司 99.6807
山东省滨州公路工程总公司 99.6035
山东省公路建设(集团)有限公司 99.5589
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
施工一标
(2018WX-1)
第一中标候选人 济南通达公路工程有限公司 19512766.02
第二中标候选人 山东宇通路桥集团有限公司 19465329.54
第三中标候选人 济南金曰公路工程有限公司 19462048.22
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标
(2018WX-1)
山东科达基建有限公司 投标文件未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图复印件;未附全国企业信用公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件;未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)C款的规定。
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
 
公示时间:2018年06月05日 至 2018年06月07日
招 标 人:辉煌彩票app
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058

2018年06月04日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
施工一标(2018WX-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
济南金曰公路工程有限公司 安全生产负责人 帅勇凯 助理工程师
项目经理 张红光 工程师
项目总工 刘鹏 工程师
山东宇通路桥集团有限公司 安全生产负责人 杨吉才 助理工程师
项目经理 杨云全 工程师
项目总工 高本江 工程师
济南通达公路工程有限公司 安全生产负责人 崔超 助理工程师
项目经理 张锋 工程师
项目总工 石广森 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
济南金曰公路工程有限公司 2017年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 施工一标
2016年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 施工一标
2015年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 路面
G2001济南绕城高速南线济南南互通至殷家林互通段路面中修工程 G2001施工一标
G18荣乌高速东营至青州段2015年路面维修工程 一标段
山东宇通路桥集团有限公司 S309田高线广北农场至滨州界段改建工程 施工一标段
S227河辛线广饶绕城段改建工程 施工三标段
2013年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 路面
济南至东营辉煌彩票登录地址 第十八标段
济南通达公路工程有限公司 G105京澳线平阴绕城段改建工程 施工二标段
齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程 养护施工六标
2015年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 路面
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
 
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
XML 地图 | Sitemap 地图