济广辉煌彩票登录地址大学科技园互通立交工程施工评标结果公示

发稿时间:2018-11-02 13:45:13   来源:辉煌彩票app下载    【 字体:
招标编号为SG201809124的济广辉煌彩票登录地址大学科技园互通立交工程施工项目招标于2018年09月29日发布招标公告(查看),2018年10月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标
(DXCTJ-1)
中建路桥集团有限公司 97.7979
济南通达公路工程有限公司 95.9571
山东省路桥集团有限公司 95.7416
山东省公路建设(集团)有限公司 95.1377
联合体:
山东泰和公路工程有限公司
烟台市泰运交通设施有限公司
94.9101
青岛路桥建设集团有限公司 94.8974
联合体:
山东东方路桥建设总公司
山西长达交通设施有限公司
94.8706
日照公路建设有限公司 94.8113
福建路桥建设有限公司 94.7586
山东省滨州公路工程总公司 94.7304
联合体:
中交第四公路工程局有限公司
盛世国际路桥建设有限公司
91.1527
联合体:
济南金曰公路工程有限公司
陕西高速诚信交通工程有限公司
91.0440
山东鲁中公路建设有限公司 90.9592
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
施工一标
(DXCTJ-1)
第一中标候选人 中建路桥集团有限公司 83896265.25
第二中标候选人 济南通达公路工程有限公司 84660037.35
第三中标候选人 山东省路桥集团有限公司 84749435.40
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标
(DXCTJ-1)
聊城市公路工程总公司 投标文件未附全国企业信用公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)C款的规定
河南省路桥建设集团有限公司 投标文件未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)C款的规定
中铁二十三局集团第一工程有限公司 投标文件未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图复印件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)C款的规定
中铁十局集团有限公司 项目经理近5年内无辉煌彩票登录地址施工项目经理(或项目副经理)的任职经历,不满足评标办法“资格评审标准”第(6)款的规定
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
 
公示时间:2018年11月05日 至 2018年11月07日
招 标 人:辉煌彩票app
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058
 
2018年11月02日 
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
施工一标(DXCTJ-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中建路桥集团有限公司 安全生产负责人 刘运章 工程师
项目经理 张相龙 高级工程师
项目总工 杨兴杰 高级工程师
济南通达公路工程有限公司 安全生产负责人 路慧 助理工程师
项目经理 隗景富 高级工程师
项目总工 季昌伟 高级工程师
山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人 王宇 工程师
项目经理 吴庆东 工程技术应用研究员
项目总工 刘吉山 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中建路桥集团有限公司 京石辉煌彩票登录地址非改扩建段功能恢复工程 京石辉煌彩票登录地址非改扩建段功能恢复工程
衡德辉煌彩票登录地址故城支线项目施工
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程 HHL5标段
济南通达公路工程有限公司 2018年济菏辉煌彩票登录地址维修工程 施工一标
S321寿济线邹平章丘界至胡家岸段大修工程 S321施工一标
邯郸至大名(冀鲁界)辉煌彩票登录地址土建工程施工S5合同段 邯郸至大名(冀鲁界)辉煌彩票登录地址土建工程施工S5合同段
山东省路桥集团有限公司 S209蓬黄线栖霞绕城段改建工程 施工一标段
潍坊至日照辉煌彩票登录地址滨海连接线 施工一标段
德商辉煌彩票登录地址鄄城至菏泽段 交安施工
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
 
 
 
违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
XML 地图 | Sitemap 地图