济广高速大学科技园互通立交工程房建施工评标结果公示

发稿时间:2019-07-22 13:26:27   来源:辉煌彩票app下载    【 字体:
招标编号为SG201906114的济广辉煌彩票登录地址大学科技园互通立交工程房建施工项目招标于2019年06月21日发布招标公告(查看),2019年07月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建施工一标段
(DXCFJ-1)
山东桓台建设工程有限公司 99.1524
山东齐泰实业集团股份有限公司 96.2947
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
房建施工一标段
(DXCFJ-1)
第一中标候选人 山东桓台建设工程有限公司 14580294.00
第二中标候选人 山东齐泰实业集团股份有限公司 14977363.00
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建施工一标段
(DXCFJ-1)
江西洪明建筑工程有限公司 项目总工安全生产考核合格证B证有效期过期,不满足评标办法“资格评审标准”第(6)款的规定。
中联建设集团股份有限公司 近年财务状况表未提供2018年财务信息,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)C款及“资格评审标准”第(3)款的规定。
四川信合源建筑工程有限公司 近年财务状况表2016年流动资产与流动负债比率小于1,不满足评标办法“资格评审标准”第(3)款的规定。
凯天建设发展集团有限公司 项目总工职称证专业为市政工程(道路与桥梁),不满足评标办法“资格评审标准”第(6)款的规定。

公示时间:2019年07月23日 至 2019年07月25日
招 标 人:辉煌彩票app
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2019年07月22日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
房建施工一标段(DXCFJ-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
山东齐泰实业集团股份有限公司 安全生产负责人 宗辉 助理工程师
项目经理 田茂发 工程师
项目总工 金鹏 工程师
山东桓台建设工程有限公司 安全生产负责人 杨慧 助理工程师
项目经理 巩秀香 工程师
项目总工 徐精亮 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
山东齐泰实业集团股份有限公司 济南至东营辉煌彩票登录地址 房建施工六标段
山东桓台建设工程有限公司 荣乌国家辉煌彩票登录地址潍坊至日照联络线潍城至日照段 房建施工二标
齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(一期) 施工1标段

违法和不良信息举报中心中国互联网协会信用评价中心诚信网站
XML 地图 | Sitemap 地图